Отопительный сезон в Воронеже начнётся с 6 октября, об этом 5 октября сообщил мэр Вадим Кстенин.
«Пуск отопления в масштабной теплоэнергетической системе миллионника – процесс сложный и продолжительный, потом еще отладка и регулировка. А мы ожидаем резкое ухудшение погоды в Воронеже в самые ближайшие дни. В связи с этим дал команду готовить нормативный акт о начале отопительного периода», — сообщил Кстенин.
Мэр подчеркнул, что с 6 октября пуск отопления начнут и в социальные учреждения, и в жилые дома.
Как отмечает REX, по прогнозу Воронежского гидрометцентра в регионе сильное похолодание ожидается с 7 октября. Если днём 5 октября температура достигает +18 градусов, то еже 6 октября днём будет лишь +14, на в выходные, 7-8 октября, похолодает до +4 ночью и до +9 днём. Новая неделя тоже начнётся с дождей и прохлады - +6 днём и +1 ночью. По данным синоптиков, потеплеет в регионе к середине октября.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.