В Москве:  

Правительство Франции распустило единственную католическую партию в стране

Civitas критиковала масонские корни послереволюционной Республики и выступала за возвращение к христианской идентичности
5 октября 2023  10:13 Отправить по email
Печать

Правительство Франции распустило единственную католическую партию в стране – Civitas, передает польский католический портал Polonia Christiana.

Как заявил пресс-секретарь правительства Оливье Веран, причиной стали якобы антисемитизм и исламофобия членов партии. Активисты Civitas опровергают эту «клевету» и сообщили, что будут обжаловать «это странное решение».

«Они хотят объявить нас вне закона, потому что мы защищаем традиционные католические ценности, такие как Бог, семья и родина, действия по роспуску нашей партии несовместимы с верховенством закона и международными обязательствами Франции», – заявил президент Civitas Ален Эскада.

По мнению Polonia Christiana, настоящей причиной атаки французского правительства на партию, созданную традиционными католиками и консерваторами, является критика Civitas масонских корней послереволюционной Французской Республики и выступления за возвращение страны к христианской идентичности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
1 сентября 2026 года в России официально введён цифровой рубль. Что Вы о нём знаете?
Что ждёт американский доллар в мировой торговле?
44.8% Мир разделится на несколько крупных валютных зон.
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.