В Москве:  

Путин примет участие в церемонии завоза ядерного топлива на АЭС «Руппур»

5 октября 2023  09:22 Отправить по email
Печать

Сегодня, 5 октября, президент России Владимир Путин по ВКС примет участие в торжественной церемонии по случаю завоза ядерного топлива российского производства на первый энергоблок бангладешской АЭС «Руппур», сообщается на сайте Кремля.

Церемонии завоза ядерного топлива на АЭС «Руппур» состоится в режиме видеоконференции. В ней также примет участие премьер-министр Народной Республики Бангладеш Шейх Хасина.

Отмечается что «Росатом» строит атомную станцию в Бангладеш на основе соглашения, подписанного в 2011 году. АЭС будет состоять из двух энергоблоков мощностью 2400 мегаватт.

Как сообщал REX, в апреле 2023 года президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии завоза ядерного топлива на АЭС «Аккую» в Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.