Кадыров вступился за Симоньян, предложившую ядерный взрыв в Сибири

Кадыров вступился за Симоньян после её слов о ядерных испытаниях в Сибири
4 октября 2023  19:28 Отправить по email
Печать

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает журналиста редактора телеканала RT Маргариту Симоньян большим патриотом, не способным делать какие-либо заявления, только чтобы привлечь внимание к своей персоне. А предложение журналистки провести атмосферные ядерные испытания над Сибирью вовсе не означают, что их непременно будут проводить.

«В её контексте приведённое в качестве примера действие означает, что даже при таком неблагоприятном развитии событий Россия, по сравнению с остальным миром, стратегически не проиграет»,- объяснил Кадыров высказывание журналистки.

С предложением подорвать ядерный заряд над Сибирью на высоте 100 километров, который может вывести из строя всю радиоэлектронику и все спутники, Маргарита Симоньян выступила накануне в своей авторской программе. По её мнению, при условии проведения такого взрыва он бы стал «самой гуманной опцией» в противостоянии России и Запада.

В Кремле заметили, что Россия не выходила из режима отказа от ядерных испытаний, а сама Симоньян не является официальным лицом. Её слова «не отражают официальную позицию РФ», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

KGB10
Карма: 249
05.10.2023 02:18, #50122
Прежде чем нести эту ахинею про Симоньян послушайте её высказывание. Люди! Люди! Лживые, коварные ехидны!
Дмитрий
Карма: -21
05.10.2023 06:56, #50127
Атомный взрыв выведет спутники из строя, но лишь на время, а излучатель Г. Месяца заткнёт их навсегда и не нужен атомный взрыв.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть