Беспорядки одновременно выгодны многим политическим и общественным силам: мнение

17 декабря 2010  16:33 Отправить по email
Печать

Межнациональные противоречия и беспорядки, подобные случившимся 11 декабря на Манежной площади, выгодны довольно многим политическим и общественным движениям. Об этом заявил председатель исполкома Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) Алий Тоторкулов на пресс-конференции 17 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«Подобная ситуация выгодна тем, кто разваливал СССР. Выгодно это фашистам, кавказским экстремистам, врагам России. Выгодно это и власти, чтобы за год до выборов у нас исчезли волнения, чтобы ужесточить меры», — уверен Тоторкулов.

В то же время он отмечает, что «все что не делается, все можно повернуть к лучшему». «Мы должны заняться „перезагрузкой“. Надо жить общечеловеческими ценностями: моя свобода не должна мешать свободе другого человека», — подчёркивает Тоторкулов.

Напомним, ряд представителей экспертного сообщества сходятся во мнении, что акция на Манежной площади 11 декабря и несостоявшаяся акция 15 декабря около ТЦ «Европейский» были провокациями, спланированными определённым политическим или социальным сообществом в целях обострения межнациональных и социальных противоречий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть