В Нижневартовске возбуждено уголовное дело из-за нападения стаи собак

4 октября 2023  14:51 Отправить по email
Печать

Уголовное дело по статье о халатности возбуждено после нападения стаи собак на женщину в Нижневартовске, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 4 октября. Дело возбуждено по поручению председателя СКР Александра Бастрыкина.

3 октября в районе рынка в Нижневартовске стая собак напала на 34-летнюю женщину, помог ей очевидец, который в этот момент проезжал мимо на машине.

«Следствие полагает, что происшествие стало возможным в результате ненадлежащей организации в городе Нижневартовске работы по отлову бездомных животных. Действиям либо бездействию должностных лиц органов местного самоуправления в ходе следствия будет дана правовая оценка», — уточнили в СК.

Следователи также проверяют информацию СМИ о других случаях нападения бездомных собак на людей.

Как сообщал REX, в Югре в последние дни резко выросло число случаев нападения собак на людей - так, за несколько дней было зафиксировано шесть инцидентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

KGB10
Карма: 249
05.10.2023 02:27, #50125
Проблему собак домашних и бездомных можно было бы решить за пол года год, была бы на то политическая воля. Ну может когда какому нибудь законодателю зоофилу собачка откусит половой орган что то начнет менятся.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть