Министр Германии Писториус разозлился из-за слов, что с Россией была возможность договориться по Украине

Писториуса разозлили слова о возможности договориться с Россией по Украине
3 октября 2023  22:03 Отправить по email
Печать

Глава минобороны Германии Борис Писториус разозлился из-за слов, что с Россией надо было договариваться, чтобы не произошло конфликта на Украине. Он резко оборвал гражданина, задавшего ему вопрос по этой теме в ходе встречи с населением, трансляция которой шла на сайте правительства.

Заявивший вначале, что спрашивать можно о чём угодно, Писториус, услышав вопрос, заявил раздражённо, что «свобода выражения мнения не означает права получать за это аплодисменты».

Между тем вопрос касался того, почему канцлер Германии Олаф Шольц не стал встречаться с президентом России Владимиром Путиным до того, как началась спецоперация на Украине, в то время как российский руководитель неоднократно предлагал обсудить ситуацию. При этом гражданин обратил внимание на то, что немецкие СМИ даже не сообщали об этом. Однако ответа не последовало, так как ведущая быстро свернула дискуссию.

Как сообщал REX, в феврале 2023 года министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что Германия стремится решать конфликты мирным путем и поэтому всегда готова к дипломатическим контактам. Однако в украинском конфликте, по его мнению, решающую роль должны сыграть исключительно Россия и Украина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть