Стаи бездомных собак стали чаще нападать на людей в Югре

3 октября 2023  13:16 Отправить по email
Печать

В Югре участились случаи нападения бездомных собак на людей. За несколько дней зафиксировано шесть инцидентов. По одному из случаев, о котором стало известно из социальных сетей, следователи проводят проверку, передаёт корреспондент REX 3 октября.

«Сегодня в ряде телеграм-каналов опубликована видеозапись нападения стаи собак на женщину в Нижневартовске. Данная информация проверяется следователями <…> по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность)», - сообщили REX в региональном следственном управлении СКР

Кроме того, следователи проверят работу должностных лиц, ответственных за организацию в городе работ по своевременному отлову бездомных животных.

По информации КП - Югра, пострадавшая получила множество рваных ран, она находится под присмотром медиков. Власти региона о состоянии женщины информацию пока не предоставили. По информации городских властей, в Единую диспетчерскую службу обращений на отлов собак в этом районе не поступало. Хотя этот случай нападения далеко не единственный в Нижневартовске. За последние три дня зарегистрировано не менее шести случаев нападения бездомных животных на людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть