В рамках нацпроекта «Образование» в новом учебном году 2023-2024 гг. в регионах России открылось 155 новых школ. Об этом 3 октября заявила вице-премьер Татьяна Голикова
По её словам в текущем году, завершился капитальный ремонт более чем в 1 тыс. школ. Также проводились программы повышения квалификации учителей, совершенствовалась подготовка педагогов.
« В Год педагога и наставника каждый из 1250 учителей российских школ уже получили денежное поощрение – в размере 200 тысяч рублей», - уточнила Голикова.
Как сообщал REX, в День знаний в Ростове-на-Дону открыли «космическую» школу на 1650 мест.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.