Ростовский военком рассказал, когда на Дону будут вручать электронные повестки

2 октября 2023  20:53 Отправить по email
Печать

Электронные повестки будут вручаться призывникам Ростовской области в весеннюю призывную кампанию 2024 года. Пока юношам будут вручать повестки в бумажном виде, в том числе при помощи заказных писем. Об этом сообщил военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров.

«В [Южном федеральном] округе в тестовом режиме [по выдаче электронных повесток] работает Астраханская область. Она выбрана для апробации. Наша область войдет в систему с 1 апреля», – уточнил Егоров.

По его словам, на военную службу осенью 2023 года планируется призвать чуть более 4 тыс. новобранцев, они не будут проходить службу на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также в граничащих с Украиной регионах – Брянской и Белгородской областях. Более 50% юношей будут направлены в воинские части, дислоцированные на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Традиционно 15 призывников пополнят ряды Президентского полка комендатуры Московского Кремля, более 300 человек направятся в воинские части с уже имеющейся военно-учетной специальностью, в основном это водители категории «С».

Как сообщал REX, с 1 октября в России начался осенний призыв на службу в армии, срок службы не изменится и составит один год. Как сообщил заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления генерального штаба ВС РФ контр-адмирала Владимир Цимлянский, начало отправок призывников со сборных пунктов спланированно с 16 октября 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть