Школа №30 в Таганроге (Ростовская область) переведена на дистанционный режим работы из-за кишечной инфекции у детей. При этом пищевое отравление у учеников не подтверждено, сообщил глава городской администрации Андрей Фатеев.
«По ситуации с недомоганием обучающихся школы №30. <…> У ряда школьников выделен РНК норовируса. У сотрудников пищеблока норовивирус не обнаружен. Данные о пищевом отравлении не находят лабораторного подтверждения. Образовательный процесс переведен на дистанционный режим», - уточнил Фатеев.
По его словам, в образовательном учреждении продолжаются санитарно-противоэпидемические мероприятия. К расследованию приступили специалисты Роспотребнадзора.
Как сообщал REX, в сентябре уголовное дело возбуждено в Туве из-за массового отравления школьников (ч. 1 ст. 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»). У медикам обратились 14 человек, в том числе дети.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.