Отопительный сезон в Тульской области начнётся досрочно

2 октября 2023  18:27 Отправить по email
Печать

Отопительный сезон в Тульской области планируется начать с 4 октября. Соответствующее решение принято на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина, передаёт корреспондент REX.

В ходе совещания министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков отметил, что нормативный срок подачи тепла, когда среднесуточная температура воздуха держится ниже +8 °C в течение пяти дней подряд, согласно прогнозам, может наступить уже к концу следующей недели.

«Учитывая, что уже со среды температура воздуха начнёт понижаться, планируется уже с 4 октября начать планомерный пуск тепла в объекты социальной сферы, а с 9 октября – в жилой фонд и остальным потребителям. Это позволит к наступлению стабильно холодной погоды запустить отопление на всех объектах», – сказал министр.

Он также напомнил руководителям муниципальных образований о том, что в течение суток с начала отопительного сезона информация о графике подачи тепла в каждый дом должна быть размещена администрациями муниципалитетов на сайте «Открытый регион».

Алексей Дюмин поддержал план по началу отопительного сезона и поручил Олегу Дючкову совместно с главами администраций держать на контроле подачу тепла в жилые дома и социальные объекты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть