Оппозиция обещает подать иски к Путину за клевету

16 декабря 2010  19:44 Отправить по email
Печать

Представители непарламентской оппозиции Владимир Рыжков, Владимир Милов и Борис Немцов заявили о намерении подать иск в суд на председателя правительства РФ Владимира Путина по факту клеветы. Такая реакция последовала после заявления премьера о том, что указанные оппозиционеры хотят «денег и власти», передаёт корреспондент ИА REX.

Напомним, 16 декабря в ходе прямой линии с гражданами России Путин заявил, что «если мы позволим вернуться к власти Рыжкову, Немцову, Милову и другим, они распродадут всю Россию». «Они поураганили в 90-х годах, утащили немало миллиардов, а сейчас их от кормушки оттащили, они поиздержались — хочется вернуться и пополнить карманы», — добавил при этом глава правительства.

В ответ на это Рыжков в своём блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» написал: «Официально заявляю — всё, сказанное обо мне премьер-министром — ложь и клевета». При этом он высказал мнение, что целью данного высказывания было «переложить ответственность за ухудшающееся положение дел в стране с себя на мифических внутренних и внешних врагов», а также «запугать оппозицию, в том числе сторонников созданной нами коалиции «За Россию без произвола и коррупции».

В свою очередь Милов в микроблоге на Twitter написал, что поговорил по этому поводу с Немцовым, в результате чего они приняли решение «подавать в суд на этого козла». «За клевету», — пояснил Милов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть