«Русский национализм» необходимо встраивать в систему: мнение

16 декабря 2010  17:46 Отправить по email
Печать

События на Манежной площади 11 декабря стали апофеозом межнационального напряжения в российском обществе. Такое мнение высказал директор фонда поддержки и развития гражданского общества «РОД» Владимир Тор на пресс-конференции 16 декабря в Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

«С моей точки зрения, это восстание Спартака. Это провал национальной политики государства. Необходимо осознать простой факт — основой национальной идентичности может служить только русская нация. Это факт», — заявил Тор, подчеркнув, что «проблема шире колониального управления в СКФО».

При этом он подверг сомнению версию о запланированной провокации. «Мы живем во время глобальных титанических подвижек в социальном плане. Идет поиск принадлежности, поэтому национальные проблемы стоят остро», — отмечает Тор

По его мнению, государству «необходимо признать, что основа России — это русские». «Сегодня в прессе опубликовали предложение „Единой России“ о воспитании патриотизма. Содержание данной программы похоже на анекдот. Партия реально не имеет никакой социальной поддержки и держится на административном ресурсе. События около Киевского вокзала показали, что ОМОН против русского населения не будет всегда выступать. Чтобы преодолеть эту ситуацию, нужно встраивать „русский национализм“ в систему, чтобы проблемы могли решаться, чтобы был диалог. Если не будет диалога с „цивилизованном национализмом“, власть будет иметь дело в радикальным национализмом», — уверен Тор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть