Депутат Госдумы: События на Манежной площади показали слабость МВД

16 декабря 2010  16:51 Отправить по email
Печать

События на манежной площади показали слабость МВД и незащищенность гражданских прав и свобод. Такое мнение высказал депутат Госдумы, член комитета по безопасности Александр Куликов на пресс-конференции 16 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«Последние события на манежной площади и последующие за ними подвели черту уходящему году и показали две проблемы. Первое — исключительная слабость МВД, не способной отвечать криминализации общества. Об этом говорит реальная оценка преступности в России. Это и те проблемы, которые вылились в межнациональные противоречия. Президент заявил об изменении МВД, так вот за год ничего не изменилось. Концептуально сам подход к реформированию на мой взгляд не профессионален. Провалилась судебная реформа. ФСБ в тяжелейшем положении. Реформирование СК идет сложно, и последние события показывают, что начинают выяснять, кто виноват... И второй вопрос — действующая Конституция РФ. Она оказалась несостоятельной для реализации прав и свобод граждан. Стоит вопрос об изменении Конституции», — заявил парламентарий.

Напомним, что 11 декабря в Москве на Манежной площади прошла крупномасштабная акция в память об убитом болельщике «Спартака», вылившаяся в массовые столкновения. Акция в ряде случаев имела националистическую окраску.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть