Политбюро ЦК КПК подвело первые итоги дисциплинарной политики внутри правящей партии

30 сентября 2023  00:01 Отправить по email
Печать

Заседание Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии Китая, прошедшее под председательством генерального секретаря ЦК Си Цзиньпина, рассмотрело вопрос о поддержании дисциплины в партийных рядах. Как сообщает 29 сентября Синьхуа, форум руководящего партийного органа внимательно изучил сводный отчет по ситуации с циклом дисциплинарных проверок, которые были запущены после XX съезда КПК, состоявшегося в октябре прошлого года.

Главный вывод заседания: проверки парторганизаций, особенно руководящего состава, дают ожидаемый эффект тогда, когда сочетаются с последовательной воспитательной работой среди членов партии. Кроме того, они служат делу укрепления партийного руководства всеми сторонами жизни страны. Практика показала эффективность воздействия проверок на улучшение работы государственных предприятий. То же самое относится и к финансовым организациям в части активизации обслуживания ими реального сектора экономики и продвижения государственной стратегии в различных отраслях.

Подтверждена результативность опыта работы с руководящими партийными и хозяйственными кадрами, занимающими управленческие должности. В их отношении применяется практика стимулирования личной примерности, именуемая «одна должность – две обязанности» - должностная и партийная. Особое внимание в ходе проверок уделяется антикоррупционному принципу «не сметь, не допустить и не желать участвовать в коррупции»; внимание обращается на искоренение гедонизма, формализма бюрократизма и склонности к роскошеству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть