В Карачаево-Черкесии установят дополнительные меры поддержки участников СВО

29 сентября 2023  09:55 Отправить по email
Печать

Участникам спецоперации, мобилизованным в Карачаево-Черкесии, а также их семьям будут оказаны дополнительные меры поддержки. Власти региона приняли решение о расширении списка мер региональной помощи военнослужащим, находящимся на передовой. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов.

«Мы продолжаем активно расширять региональные меры поддержки - в дополнение к более 30 действующим рассматриваются еще восемь»,- написал руководитель КЧР.

Как напомнил Темрезов, среди выплат, полагающихся семьям участников СВО, — помощь при подготовке к 1 сентября. Было выплачено по 10 тыс. рублей на каждого ребенка-школьника или детсадовца.

Еще одна мера также касается детей. В случае рождения или усыновления ребёнка в семье участника СВО в то время, как он исполняет свой долг в зоне СВО, семье полагается выплата в размере 150 тыс. рублей.

Как сообщал REX, власти Воронежской области приняли решение о выплате 120 тыс. рублей иностранным гражданам, заключившим контракт о военной службе. А в Ростовской области увеличен до 200 тысяч рублей размер единовременной выплаты для добровольцев и военнослужащих по контракту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть