Участникам спецоперации, мобилизованным в Карачаево-Черкесии, а также их семьям будут оказаны дополнительные меры поддержки. Власти региона приняли решение о расширении списка мер региональной помощи военнослужащим, находящимся на передовой. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов.
«Мы продолжаем активно расширять региональные меры поддержки - в дополнение к более 30 действующим рассматриваются еще восемь»,- написал руководитель КЧР.
Как напомнил Темрезов, среди выплат, полагающихся семьям участников СВО, — помощь при подготовке к 1 сентября. Было выплачено по 10 тыс. рублей на каждого ребенка-школьника или детсадовца.
Еще одна мера также касается детей. В случае рождения или усыновления ребёнка в семье участника СВО в то время, как он исполняет свой долг в зоне СВО, семье полагается выплата в размере 150 тыс. рублей.
Как сообщал REX, власти Воронежской области приняли решение о выплате 120 тыс. рублей иностранным гражданам, заключившим контракт о военной службе. А в Ростовской области увеличен до 200 тысяч рублей размер единовременной выплаты для добровольцев и военнослужащих по контракту.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.