В Москве:  04:38, 14 апреля 2025, пн

RAND: НАТО откажется ответить в случае возможного удара России по альянсу

29 сентября 2023  08:56 Отправить по email
Печать

На возможный удар России по НАТО из-за конфликта на Украине альянс может отказаться от ответных действий. Об этом говорится в докладе американской некоммерческой исследовательской организации RAND, аффилированной с Пентагоном и правительством США, передают РИА Новости.

По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, такое заявление может быть вбросом для того, чтобы как раз подтолкнуть к эскалации как со стороны России, так и со стороны Киева.

«США и НАТО уже использовали множество поводов, чтобы подтолкнуть Москву к ответным шагам», — отметил Леонков.

Как сообщал REX. России оставляют все меньше выбора, кроме прямого конфликта с НАТО, страна готова, считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть