В Уфе задержаны иностранцы за поджог охранников ночного клуба

28 сентября 2023  15:52 Отправить по email
Печать

Двое иностранцев задержаны в Уфе по подозрению в поджоге охранников ночного клуба, сообщили в пресс-службе МВД Башкирии 28 сентября.

«В аэропорту Уфы сотрудники полиции задержали двоих иностранных граждан. Они подозреваются в нападении на охранников клуба путем поджога», — приводит ведомство слова официального представителя МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, иностранные граждане попытались ночью пройти в клуб, расположенный на территории торгово-развлекательного комплекса. Сотрудник службы безопасности их не пропустил. Тогда они купили на ближайшей заправке бензин, вернулись ко входу в заведение, выплеснули его в сторону охранников и подожгли, после чего скрылись. Возгорание было оперативно ликвидировано сотрудниками.

Личности подозреваемых были оперативно установлены полицией, на них распространили розыскную ориентировку. В

«Фигуранты были задержаны сотрудниками транспортной полиции в международном аэропорту «Уфа» имени Мустая Карима. Установлено, что они находились на территории нашей страны незаконно. Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — сообщила Ирина Волк.

Как сообщал REX, в сентябре в Госдуму был внесён законопроект о запрете на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения лицами, имеющими гражданство Российской Федерации менее пяти лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть