США под надуманными предлогами продолжают душить санкциями китайские компании

28 сентября 2023  10:57 Отправить по email
Печать

Новый дискриминационный шаг сделал Вашингтон против Китая. Накануне Министерство внутренней безопасности США объявило о решении внести три китайские компании в список юридических лиц, подлежащих санкциям из-за надуманных обвинений в использовании якобы «принудительного труда» в Синьцзяне. Как сообщает 27 сентября Синьхуа, ссылаясь на заявление официального представителя МИД КНР Ван Вэньбиня, Китай потребовал от США прекратить распространять ложные сведения и очернять Китай, вмешиваясь в его внутренние дела.

Права всех этнических и конфессиональных групп в Китае надежно защищены, подчеркнул дипломат на брифинге в Пекине. США же используют ложь и дезинформацию, которые поощряются соответствующим американским «законом о предотвращении принудительного труда уйгуров».

На самом деле включение трех компаний из КНР в санкционный список, а также практика притеснения китайских компаний как таковая рассчитаны на нарушение международного порядка и правил торговли таким образом, чтобы нанести ущерб и подорвать развитие самого Синьцзяна, заключил Ван Вэньбинь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть