Оснований для введения масочного режима в России пока нет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова журналистам, передает корреспондент REX 27 сентября.
«На сегодняшний день уровень заболеваемости и структура тяжести ковида такова, что оснований для введения масочного режима тотально в целом в стране нет», — сказала Попова.
При этом, по ее словам, «основания по эпидситуации по введению масочного режима среди профессиональных групп появляются».
«Такие решения в разных субъектах принимаются», — констатировала глава федеральной службы.
В первую очередь, речь идет о работниках медицинских и социальных учреждений, сказала Попова.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 26.10.23 Глава Роспотребнадзора рассказала о заболеваемости COVID-19 в России
- 29.09.23 Масочный режим вновь ввели в медорганизациях Карачаево-Черкесии
- 20.09.23 Песков считает, что при росте заболеваемости COVID-19 нужно нормально жить
- 18.09.23 Роспотребнадзор предупредил о новом варианте коронавируса «Пирола»


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.