Власти Крыма планируют в перспективе восстановить подачу воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу. Об этом заявил председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, передают РИА Новости.
По его словам, решение о реконструкции дамбы Каховского водохранилища уже принято, но будет реализовано после окончания СВО.
«Нужно восстановить водозабор и насосные станции, чтобы пока дамбы не будет, можно перекачивать воду из Днепра в канал», - пояснил Константинов.
Как сообщал REX, около 1 трлн триллиона рублей может составить сумма ущерба, нанесённого Крыму водной блокадой Украины, заявлял председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.