Инцидент с избиением мобилизованных из Северной Осетии взял под контроль глава республики

26 сентября 2023  17:09 Отправить по email
Печать

В Запорожской области произошёл инцидент с мобилизованными из Республики Северная Осетия. Их избили сотрудники военной полиции по надуманному обвинению местной жительницы. По факту применения силы к военнослужащим из северокавказской республики начата проверка. Об этом сообщил глава региона Сергей Меняйло.

По его словам, видео, на котором боец Арсен Темираев рассказал об избиении его и двух его однополчан сотрудниками военной полиции, было распространено накануне. Глава Северной Осетии тут же связался с командирами на местах и узнал, что такие события на самом деле имели место.

«Боец рассказывает о том, что накануне в городе Токмак (Запорожская область) к нему и двум его однополчанам ворвалась военная полиция. Избивали, унижали, не пытались ничего выяснить. Формальным поводом назвали якобы заявление некоей женщины – местной жительницы, которая обвинила парней в извращениях по отношению к ее детям»,- рассказал Меняйло.

Он отметил, что в конфликте между бойцами 3-го батальона 71-го полка и 70-го полка военной полиции разбираются руководство Южного военного округа и командование 58-й общевойсковой армии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

KGB10
Карма: 249
27.09.2023 02:17, #50079
Лица кавказской национальности неприкосновенны. Вот только русских защитить некому, нет у них Главы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть