В Ингушетии из-за холодов на три недели раньше начался отопительный сезон

26 сентября 2023  15:15 Отправить по email
Печать

В Ингушетии решили не дожидаться 15 октября, чтобы подать тепло в дома жителей ряда населённых пунктов. Традиционную дату начала отопительного сезона перенесли на три недели раньше из-за резкого похолодания, передаёт 26 сентября корреспондент REX.

Так, подача тепла в дома стартовала в городах Магас, Малгобек, Карабулак и в селе Экажево. Таким образом власти муниципалитетов решили поддержать здоровье жителей, чтобы снизить риск сезонных заболеваний, в том числе ОРВИ и гриппа. Решение местных властей поддержал глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

«Решение муниципальных властей некоторых населенных пунктов начать отопительный сезон раньше планового срока считаю оправданным. Тем более, что с такой просьбой к ним обращались и сами жители. В ряде социальных учреждений тоже подали тепло раньше срока, в частности, это больницы, детские сады и школы», — заявил руководитель региона.

Как сообщал REX, 14 сентября начался отопительный сезон в Мурманске. В Московской области к 19 сентября было готово к зиме 78% тепловых коммуникаций.

14 сентября, к пуску отопления приступят с 08:00, сообщили в администрации города

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть