МЦД формируют новую сеть пассажирских перевозок

Эксперт Степанов: МЦД формируют новую сеть пассажирских перевозок
26 сентября 2023  14:43 Отправить по email
Печать

Московские центральные диаметры (МЦД) решают множество вопросов как для жителей Москвы и Подмосковья, так и для туристов, заявил REX заведующий кафедрой управления транспортными комплексами ГУУ Алексей Степанов.

Присоединение других регионов к сети МЦД, расширение его за пределы Москвы и Московской области, позволит использовать сеть МЦД уже не только для взаимосвязи Москвы с близлежащими областями, например, Калужской, Рязанской, Тульской и другими, но и соединение этих областей с регионами, которые находятся на противоположных сторонах Москвы.

Таким образом, формируется целая новая сеть пассажирских перевозок. Это даст развитие как для регионов, так и для столицы. Население регионов сможет перемещаться в удобном формате не только в столичные районы, но и за пределы Московской области.

В то же самое время москвичи и жители Подмосковья смогут отправляться в новые регионы России с тем же удобством и с тем же качеством транспортного обслуживания, к которому они привыкли в Московском регионе.

Как сообщал REX, маршруты пяти Московских центральных диаметров (МЦД) дойдут до нескольких регионов России, заявил и. о заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть