Маршруты пяти Московских центральных диаметров (МЦД) дойдут до нескольких регионов России. Об этом заявил и. о заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По его словам, продление МЦД может коснуться Ярославской, Тульской, Орловской, Калужской, Рязанской и других соседних с Московской областью регионов.
"Решение о реализации программы по продлению МЦД должны принять правительства России, Москвы и Подмосковья совместно с Минтрансом и РЖД», — отметил Ликсутов.
Как сообщал REX, Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро надо продлить до Калуги и Тулы, заявил президент России Владимир Путин.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.