Порядка 13,5 тыс. этнических армян покинули территорию Нагорного Карабаха. Об этом сообщило правительство Армении.
Власти обещают предоставлять вынужденным переселенцам жилье.
«Исход» проходит после обращения премьер-министра Никола Пашиняна, который заявил, что "армяне Нагорного Карабаха стоят перед угрозой этнических чисток".
Как сообщал REX, из Нагорного Карабаха в Армению при сопровождении российских миротворцев будут вывезены все желающие, заявили в правительстве Карабаха.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 27.09.23 Минздрав Азербайджана сообщил о гибели в Нагорном Карабахе 192 военнослужащих
- 27.09.23 Из Нагорного Карабаха в Армению переехали 42,5 тыс. человек
- 26.09.23 В США признались, что находятся «в контакте с Турцией по Нагорному Карабаху»
- 25.09.23 Армяне покидают Нагорный Карабах и поджигают свои дома


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.