В Москве:  

В Костромской области для медиков ввели масочный режим

25 сентября 2023  16:25 Отправить по email
Печать

Масочный режим для сотрудников введён в учреждениях здравоохранения Костромской области, в учреждениях образования региона организованы утренние фильтры, проводится дезинфекция помещений. Об этом 25 сентября сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как отмечалось на еженедельном областном совещании, на данный момент ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом стабильная, превышения эпидпорогов нет. Глава региона Сергей Ситников дал поручение усилить входной контроль в учреждениях образования.

«Сейчас наступил очень нехороший период - с одной стороны похолодание, с другой - мы еще не выйдем на полные нормативы по отоплению, так как среднесуточная температура воздуха держится выше 8 градусов тепла. Время очень опасное с точки зрения заболеваемости и особенно среди детей. Поэтому усиливайте входной контроль», — сказал Ситников.

Как сообщал REX, в Белгородской области всех чиновников обязали сделать прививки от гриппа в срок до 8 октября. В администрации Воронежа ввели масочный режим, пока - только на крупных совещаниях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.