Армяне, покидающие Нагорный Карабах, массово поджигают свои покинутые дома, сообщает газета Cumhuriyet.
По данным СМИ, из Нагорного Карабаха за последние сутки выехало более 1 тыс. человек.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в обращении к нации сказал, что «возрастает вероятность того, что армяне Нагорного Карабаха будут рассматривать изгнание со своей родины как единственный способ сохранить свою жизнь и самобытность».
Как отмечает REX, в свою очередь Азербайджан создал специальную рабочую группу по решению гуманитарных, экономических и социальных вопросов, связанных с присоединением Нагорного Карабаха, рассказал советник азербайджанского президента Хикмет Гаджиев изданию Politico.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.