От европейских санкций страдают обычные российских граждане. Об этом заявила глава МИД Финляндии Элина Валтонен в интервью газете The Washington Post.
По её словам, санкции нацелены, в том числе на простых граждан РФ, потому что у Запада нет выбора.
«Россия и российский народ понимают, что за ведение такой несправедливой войны нужно платить. Нам важно это показать", - сказала Валтонен.
Как сообщал REX, на территорию Финляндии на личном автомобиле с российскими номерами могут въехать дипломаты, граждане стран ЕС и члены их семей, а также просители убежища.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.