Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, выступил с критикой в адрес США и других западных стран, передаёт корреспондент REX.
В частности, венесуэльский министр заявил, что его страна предлагает Организации Объединённых Наций создать «зону, свободную от санкций, введенных Западом в отношении других стран».
Помимо этого Пинто указал на намерение правительства США милитаризировать территориальный спор между Венесуэлой и Гайаной вокруг спорного района Эссекибо путём создания там своей военной базы.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.