В Донецкой Народной Республике (ДНР) введена военная цензура на почтовые отправления, сообщения в интернете и телефонные разговоры. Как передает корреспондент REX 24 сентября, об этом говорится в указе главы региона Дениса Пушилина.
«Ввести военную цензуру за почтовыми отправлениями и сообщениями, передаваемыми с помощью телекоммуникационных систем, а также контроль за телефонными переговорами", — сказано в указе.
Реализовывать указ будут УФСБ по региону, минсвязи ДНР и мининформ ДНР.
Предстоит также утвердить порядок контроля выполнения военной цензуры.
Кроме того, в ДНР вернули комендантский час с 23:00 до 4:00 по будням.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.