На открытии Азиатских игр в Чжэцзяне Си Цзиньпин встретился с президентом МОК

22 сентября 2023  20:49 Отправить по email
Печать

В Ханчжоу, административном центре восточно-китайской провинции Чжэцзян, прошла встреча председателя КНР Си Цзиньпина и президента МОК Томаса Баха, которые прибыли для участия в церемонии открытия XIX Азиатских игр, которая пройдет в субботу. Как сообщает 22 сентября Синьхуа, китайский лидер высоко оценил заслуги МОК в сохранении мира и развития, несмотря на мировую турбулентность и пандемию ковида.

Китай, по словам главы государства, придает большое значение развитию спорта и готов сотрудничать в том, чтобы, сохранив верность олимпийским принципам, избежать его политизации. Азиатские игры полностью готовы, и их проведением КНР внесет значительный вклад в развитие мирового олимпийского движения, сплочённость и дружбу народов Азии.

Т. Бах со своей стороны заявил, что МОК одобряет позицию Китая против политизации спорта, но отметил сложность современных условий, изобилующих конфликтами. МОК, по его словам, полностью удовлетворен характером и качеством сотрудничества с Китаем. Он поблагодарил Си Цзиньпина за успешную подготовку Игр и выразил надежду на продолжение всестороннего взаимодействия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть