В Москве:  

Назначен новый глава Генштаба США

21 сентября 2023  14:16 Отправить по email
Печать

Большинство членов Сената США поддержали на голосовании 21 сентября кандидатуру главнокомандующего ВВС США генерала Чарльза К.Брауна на должность главы Генерального штаба США. Об этом сообщают американские СМИ.

Браун, являющийся протеже президента страны Джо Байдена, станет вторым темнокожим офицером, который возглавит объединенный комитет начальников штабов после Колина Пауэлла два десятилетия назад. Он – бывший летчик-истребитель, получивший опыт командования в Тихом океане. На эту должность он назначен в период растущей напряженности в отношениях с Китаем.

Как сообщал REX, Китай неоднократно призывал США отказаться от контактов с тайваньскими властями, называя это «первой красной линией» в отношениях Пекина и Вашингтона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.