В Москве:  

Минобороны: российские миротворцы в Карабахе эвакуировали более 2 тыс. человек

20 сентября 2023  10:47 Отправить по email
Печать

Российским миротворческим контингентом продолжается эвакуация мирного населения Нагорного Карабаха из наиболее опасных районов и оказание медицинской помощи пострадавшим, эвакуировано более 2 тыс. человек. Об этом 20 сентября сообщило Минобороны России.

«Всего эвакуировано более 2 тыс. человек мирного населения из них 1049 детей». – проинформировало министерство.

Кроме того, врачами-специалистами медицинского отряда специального назначения оказана помощь жителям, получившим ранения.

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня, отметило Минобороны.

В ведомстве также отметили, что с 12:00 19 сентября 2023 г. российским миротворческим контингентом фиксируются многочисленные факты нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны по всей линии соприкосновения.

Как сообщал REX, Азербайджан начал "локальные антитеррористические мероприятия" в Нагорном Карабахе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.