В Москве обеспокоены резкой эскалацией ситуации в Нагорном Карабахе, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Он отметил, что главное на текущий момент – убедить Баку и Ереван отказаться от силовых методов.
Вооружённые силы Азербайджана должны принять меры для обеспечения безопасности мирного населения в регионе, подчеркнул Песков.
Он также высказал мнение, что возможность выйти на политико-дипломатическое решение проблемы сохраняется.
Кремль призывает Баку и Ереван следовать подписанным трёхсторонним документам, отметил пресс-секретарь.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.