Общественные организации поблагодарили Путина за сохранение исторической памяти

19 сентября 2023  16:44 Отправить по email
Печать

Жители блокадного Ленинграда и общественная организация «Офицеры России» выразили благодарность президенту России Владимиру Путину за поддержку и сохранение исторической памяти. Об этом REX сообщила член высшего совета «Сильной России», Член Московской общественной организации Ветеранов Великой Отечественной войны - Жителей блокадного Ленинграда, внучка жителя блокадного Ленинграда Татьяна Малицкая.

«Сегодня наш верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин подписал указ о разовой выплате жителям блокадного Ленинграда. Данная выплата приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Подвиг жителей блокадного Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны имел огромное значение, ведь город на Неве закрыл путь на Москву с севера. Оборона Ленинграда спасла Балтийский флот и не дала прорваться врагу на просторы Северной России. Город терпел лишения, погибло колоссальное количество мирного населения. Город боролся с врагом на одном из важнейших стратегических направлений и победил.

Общественная организация «Офицеры России» и московская общественная организация «Ветераны Великой Отечественной войны - жители блокадного Ленинграда» искренне благодарит нашего верховного главнокомандующего за поддержку жителей блокадного Ленинграда, за сохранение исторической памяти, за чуткое отношение к нашим ветеранам. Это очень важно, особенно сегодня», — напомнила Малицкая..

Она также рассказала, что для жителей блокадного Ленинграда регулярно проводятся памятные и культурно-массовые мероприятия.

«Жители блокадного Ленинграда и общественная организация «Офицеры России» активно сотрудничают и взаимодействуют уже долгие годы. Мы проводим вместе памятные мероприятия, проводим для жителей блокадного Ленинграда культурно-массовые мероприятия. Очень радостное видеть блеск в глазах этих на самом деле сильных, великих и непокорённых людей, которые, будучи детьми, смогли выстоять в этом ужасе блокадного Ленинграда», — подчеркнула внучка блокадника.

Как сообщил REX, 19 сентября президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому жителям блокадного Ленинграда и лицам, удостоенным медали «За оборону Ленинграда», будет выплачено по 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть