На Урале школы и детские сады массово закрываются на карантин из-за ОРВИ и COVID-19

19 сентября 2023  14:19 Отправить по email
Печать

В регионах Уральского федерального округа растет заболеваемость сезонной простудой, гриппом и COVID-19. Из-за роста числа заболевших несовершеннолетних массово закрываются на карантин школы и детские сады, передаёт корреспондент REX.

В Ханты-Мансийском автономном округе полностью приостановлен образовательный процесс в трех школах и одном детском саду и частично приостановлен в 62 классах девятнадцати школ, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В санитарном ведомстве Свердловской области сообщили о более 40 тыс. жителей региона, заболевших за прошедшую неделю ОРВИ и COVID-19. Из них 70% - дети. Эти показатели на 7% превышают средний многолетний уровень.

В Роспотребнадзоре Челябинской области сообщили о приостановке очного учебного процесса в 69 классах 17 школ, из-за того что число заболевших в них превысило 27% от общего числа детей. В Тюменской области, в конце прошлой недели на «дистанционку» были отправлены учащиеся 243 классов в 51 школе.

Больше 30 дошкольных и средних образовательных учреждений закрыты в Курганской области. Из них частично закрыты 23 школы и полностью лицей-интернат для одаренных детей, а также девять детских садов.

Как сообщал REX, в начале сентября в России зарегистрировано более 5 тыс. случаев заболевания COVID-19. Преобладающими является штамм "Омикрон". В ведомстве предупредили, что новый штамм коронавируса «Пирола» отличается от «Омикрона» тем, что он более заразен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть