Глава правительства Ирака Мохаммед Шиа аль-Судани во время встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном получил официальное приглашение от президента Джо Байдена с целью дальнейшего обсуждения двусторонних отношений между двумя странами. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра Ирака.
При этом аль-Судани уточнил, что речь идет о возобновлении работы ирако-американского совместного комитета в отношении стратегического рамочного соглашения между двумя странами.
Как сообщал REX, совет министров национальной безопасности Ирака в середине августа решил принять соглашение между Багдадом и Вашингтоном о формировании совместного верховного комитета с международной коалицией, чтобы приступить к реализации итогов совместного диалога.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.