Конфискованные на границе с Казахстаном беспилотники передали бойцам в зону СВО

19 сентября 2023  13:15 Отправить по email
Печать

Больше тысячи конфискованных таможенниками Омска беспилотников передали в зону СВО. Груз, следующий транзитом через Россию в одно из сопредельных государств, был изъят на российско-казахстанском пункте пропуска «Ольховка». Было основание полагать, что он мог быть передан ВСУ для использования против российских военнослужащих в зоне СВО.

«В ходе обследования транспортного средства были обнаружены 1105 дронов-квадрокоптеров, информация о которых в нарушение требований таможенного законодательства была скрыта перевозившей товар организацией», — сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Попытка контрабанды была пресечена в мае 2023 года сотрудниками ведомства и омскими таможенниками. По данному факту возбудили дело об АП о предоставлении владельцем товара недостоверных сведений при прибытии на таможенную территорию РФ. Суд принял решение обратить конфискованные беспилотники в пользу государства. Вся партия была передана Минобороны РФ.

Как сообщал REX, в августе калужские таможенники передали 4,7 тонн конфискованных товаров стоимостью 1,4 млн рублей на восстановление Донбасса. Строительные инструменты из Китая пыталась незаконно ввезти одна из компаний, указав недостоверные сведения в таможенной декларации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть