ФСБ пресекла попытку жителя Адыгеи совершить государственную измену

18 сентября 2023  17:55 Отправить по email
Печать

В Адыгее местный житель планировал вступить в военное подразделение ВСУ, чтобы воевать против российских военнослужащих. Мужчина уже был готов отправить свои данные в организацию «Легион «Свобода России» (организация, запрещенная в России), однако, испугавшись, сам заявил о своей попытке силовикам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Планы стать бойцом ВСУ и воевать против России появились у жителя Майкопа в сентябре 2022 года под влиянием западной пропаганды. Он стал искать способ стать легионером, искал контакты с ВСУ, но ему это не удалось.

В феврале 2023 года он решил повторить попытку и уже был близок к успеху, найдя выход на представителей украинских вербовщиков и вступив с ними в переписку. Ему была послана инструкция, но тут майкопчанин испугался и остановился от дальнейших попыток. Добровольно придя в управление ФСБ, он рассказал о своих намерениях.

То, что это было сделано по собственной инициативе, спасло жителя Адыгеи от уголовной ответственности. Ему было объявлено официальное предостережение о недопустимости в дальнейшем попыток совершения государственной измены.

Как сообщал REX, ранее жителя Липецкой области задержали по подозрению в государственной измене. Он переводил на счёт гражданину Украины денежные средства для поддержки ВСУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть