Посол Украины в Анкаре Василий Боднар заявил:
«Мы хотим мира и пытаемся достичь его разными способами. Один из них — организовать «Саммит мира» и сделать его как можно более международным».
Мирный саммит был впервые анонсирован президентом Украины Владимиром Зеленским на саммите G20, состоявшемся в Индонезии в прошлом году. Теперь этот проект пытается проталкивать через Анкару, с которой, по словам Бондаря, Украина находится «в тесном сотрудничестве». Он предложил Анкаре возглавить рабочую группу, которая в первую очередь должна реализовать «обеспечение транспортировки продуктов питания из Украины в мир». Об этом сообщила турецкая газета Sabah.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.