Военнослужащих из Армении в Нагорном Карабахе нет, и соответствующие публикации в азербайджанских медиа не соответствуют действительности. Об этом сообщает Общественное телевидение Армении, передаёт корреспондент REX.
В последнее время азербайджанская пресса пытается представить вывоз российскими миротворцами групп граждан из Нагорного Карабаха, как эвакуацию военнослужащих. Однако Ереван и Степанакерт неоднократно заявляли, что в Нагорном Карабахе нет военнослужащих, являющихся гражданами Армении. Российские миротворцы вывозят студентов армянских и зарубежных вузов, граждан России и членов их семей, а также работников строительных и горнорудных компаний, которые в результате блокады со стороны Азербайджана потеряли работу и не смогли вернуться в места постоянного проживания.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.