Пекин выразил недовольство Брюсселю в связи с расследованием субсидий на китайские электромобили

14 сентября 2023  23:40 Отправить по email
Печать

В Китае возмущены и выражают крайнее недовольство заявлением руководства ЕС о проведении расследования в отношении субсидий на электромобили китайского производства. Как сообщает 14 сентября Синьхуа, ссылаясь на заявление неназванного официального представителя Министерства коммерции КНР, такое расследование является чистым актом протекционизма, продвигаемого под ширмой «борьбы за честную конкуренцию».

Китайская сторона обращает внимание ЕС, что планируемые мероприятия дезорганизуют и исказят производственно-сбытовые цепочки автомобильной продукции, что окажет негативное влияние на китайско-европейские связи. Заявлено, что Китай намерен решительно отстаивать законные права и интересы китайских компаний, тем более, что именно электромобильная отрасль в Китае динамично развивалась все последние годы благодаря отыскиваемым технологическим и организационным решениям.

В Минкоммерции указали, что китайские электромобили внесли большой вклад в борьбу с климатическими изменениями, а завоёванные ими конкурентные преимущества приветствуются мировыми потребителями, включая европейцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть