Договорённость о прекращении огня в лагере беженцев Айн аль-Хильве вступила в силу

14 сентября 2023  18:57 Отправить по email
Печать

Усилия, предпринятые спикером ливанского парламента Набихом Берри, позволили достичь соглашения о прекращении огня в лагере палестинских беженцев Айн аль-Хильве на юге Ливана. Соответствующая договорённость вступила в силу в четверг, 14 сентября, с 18:00 по местному времени, сообщает AFP.

Отмечается, что Берри в течение дня поддерживал контакты со всеми сторонами, чтобы положить конец продолжающимся в течение восьми дней столкновениям в лагере, в результате которых более 200 человек были убиты и ранены, а тысячи человек были вынуждены покинуть лагерь.

Как сообщало REX, в лагере палестинских беженцев, расположенном на окраине прибрежного города Сидон в Ливане произошли столкновения между представителями Движения за национальное освобождение Палестины (ФАТХ) и Исламского движения сопротивления (ХАМАС).

За последние несколько дней между палестинцами и другими группировками было проведено несколько встреч с ливанскими официальными лицами. Эскалация побудила ФАТХ и ХАМАС направить в Ливан двух посланников: члена исполнительных комитетов Организации освобождения Палестины и Центрального комитета ФАТХ Аззама аль-Ахмада и члена Политического бюро ХАМАС Мусу Абу Марзука.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть