В Москве:  

Глава НАК Кабанов предложил проверить азербайджанский бизнес в России

14 сентября 2023  09:19 Отправить по email
Печать

Непризнание Азербайджаном выборов в новых регионах России и последовавшее за этим выражение МИД России демарша Баку стало моментом, когда нужно поставить на место азербайджанские диаспоры в России. Об этом 14 сентября заявил глава Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов.

«Наступил момент, когда уже можно и нужно поставить на место не только официальную азербайджанскую сторону по дипломатической линии, но и мощнейшие азербайджанские диаспоры в России», — считает Кабанов.

По его мнению, «начать можно с проверок подконтрольных бизнесов (включая олигархов), анализа финансовых потоков, законности получения гражданства и прочее».

«Азербайджан уже сделал свой выбор в сторону Турции и наших недругов, и изменить его позицию вряд ли получится. Соответственно, и наши шаги должны быть понятными и адекватными. Ограничиваться лишь привычно формальными "официальными заявлениями" уже недостаточно», — убежден Кабанов.

Как сообщал REX, МИД Азербайджана заявил, что Баку не признает выборы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях и считает голосование на этих территориях «незаконным и нелегитимным». Российским МИД по дипломатической линии перед азербайджанской стороной был проведен демарш.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.