Армения получила от Азербайджана новые предложения по мирному соглашению. Об этом сообщил 13 сентября глава МИД Армении Арарат Мирзоян в рамках «правительственного часа».
Детали этих предложений не раскрываются. По словам Мирзояна, процесс обсуждения ведётся, но «остаются существенные вопросы, в которых позиции сторон пока достаточно далеки друг от друга».
Кроме этого, Мирзоян сообщил, что премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев могут встретиться в октябре в испанской Гранаде.
Как передавало REX, на границе Армении и Азербайджана уже несколько дней продолжается стягивание военной техники, ситуация продолжает накаляться.
Читайте подробнее: В Закавказье начинается?..


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.