В Китае уделяется большое внимание визиту в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына

13 сентября 2023  21:30 Отправить по email
Печать

Внимание китайских СМИ приковано к ходу и итогам встречи и переговоров президента России Владимира Путина с председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном, которые прошли на российском космодроме «Восточный» в Амурской области. Как сообщает 13 сентября Синьхуа, ссылаясь на заявления пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, по окончании переговоров в формате делегаций лидеры провели двухчасовую встречу один на один, в ходе которой обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

В. Путин, в частности, отметил, что скоро исполняется 70 лет со дня окончания войны за независимость корейского народа, в которой он победил, и для России, помогавшей КНДР в те годы, это очень важная знаковая дата. Северокорейский лидер в свою очередь решительно поддержал Россию в СВО на Украине, подчеркнув, что Москва отстаивает свою безопасность, а также выразил уверенность в том, что нынешняя встреча станет важной вехой для поднятия двусторонних отношений на новый, более высокий уровень.

Комментируя итоги переговоров, мировые СМИ, в особенности западные, делают упор на том, что во время неё, по их информации, доминировала тема безопасности и военно-технического сотрудничества двух стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть