Круизный лайнер Дании сел на мель в отдаленном районе Гренландии

13 сентября 2023  14:32 Отправить по email
Печать

Объединенное командование датской армии в Арктике объявило, что круизное судно, на борту которого находились 206 человек, село на мель в отдаленном районе Гренландии, не имея возможности вернуться к отплытию напрямую.

Командование сообщило, что «его ближайшее подчиненное подразделение находится примерно в 1200 морских милях от судна-нарушителя, что означает, что оно может добраться до него в лучшем случае в пятницу утром по местному времени», подчеркнув, что «оно попросило круизное судно, расположенное поблизости, оставаться в этом районе, чтобы иметь возможность помочь, если ситуация изменится».

«Присутствие круизного лайнера, попавшего в беду в Национальном парке, безусловно, вызывает беспокойство, ближайшее место оказания помощи расположено далеко, и наши подразделения тоже далеко, а погода может быть неблагоприятной», — заявил командующий Брайан Янсен во время пресс-конференции.

Янсен обнадёжил, что в этой конкретной ситуации нет какой-либо непосредственной опасности для жизней людей или окружающей среды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть