CNN: США полностью в курсе того, как Киев применяет полученное от Запада оружие

13 сентября 2023  09:27 Отправить по email
Печать

США имеют исчерпывающую информацию о том, как Украина применяет полученное от Вашингтона и его союзников оружие, заявил лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл в преддверии выступления перед республиканской конференцией Сената высокопоставленных представителей ведомств, осуществляющих надзор за помощью, выделяемой Украине, сообщает CNN.

Сенатор отверг мнение, что американские ресурсы используются безнадзорно, и отметил, что дело в «неверном представлении» о ситуации.

«Завтра у моих коллег будет возможность узнать ещё больше. По моей просьбе генеральные инспекторы Пентагона, госдепартамента и US AID [федеральное ведомство США по вопросам оказания помощи за рубежом — прим. REX] приедут, чтобы проинформировать сенаторов-республиканцев», — сказал Макконнелл.

По его словам, «Украина — это не Ирак или Афганистан. Это современная демократия, твёрдо приверженная интеграции с Западом», и за время конфликта коррупция в правительстве Украины резко снизилась.

Макконнелл также добавил, что в Киев вернулись американские официальные лица, такие как дипломаты и военные, и «их присутствие позволяет усилить надзор и подотчётность».

Сенатор уверен, что благодаря этим усилиям США имеет возможность получать точную картину того, как Украина использует «почти 30 видов западных систем вооружений и транспортных средств, часто вплоть до серийного номера».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть